1 сезон 1 серия. Падение Шиганшины (часть 1). К тебе спустя 2000 лет

Смотреть онлайн

Про что 1 сезон 1 серия

С каким ужасом они жили в чужой тени! И до чего унизительно прятаться от неё в клетке! Эти слова, пожалуй, как нельзя лучше описывают мысли Эрена, юного жителя города Шиганшина (или Сигансина, или Сегансия, но в дальнейшем мы будем именовать этот город первым вариантом). Этот город расположен на самой границе человеческих поселений, у Стены Мария. Несмотря на то, что Шиганшина защищена от титанов высоким барьером, судьба у жителей незавидная, ведь никто не знает, когда начнётся новая атака, и великаны смогут проломить стену. Даже сниженные налоги и особый статус едва ли мог утешить местных, но деваться некуда. Тем более не всё так плохо, ведь последняя атака титанов была около 100 лет назад, и с тех пор ничего страшного в Шиганшине не произошло.

Но вернёмся к Эрену. История начинается с кошмара мальчика, однако его будит сестра по имени Микаса, напоминая, что им пора домой. Эрен уже даже забыл, что он с сестрой должен был собрать хворост и доставить его домой. По пути назад дети встречают Ханнеса, одного из солдат Гарнизона, что защищает стены города от титанов. Казалось бы, это ответственная работа, однако Ханнес даёт понять Эрену, что служба солдат Гарнизона бессмысленна, ведь титаны уже давно не нападали на людей, а если это случится, то никто из солдат не сможет ничем помочь. Мальчик в шоке от такого ответа, но вскоре он отвлекается на прибывших в город солдат Разведкорпуса. Это настоящие герои, ведь они постоянно рискуют своей жизнью и совершают вылазки за город, чтобы узнать тайну гигантских чудовищ. Однако и тут Эрена ждёт разочарование: один из солдат признаётся, что за всё время службы они не сумели ничего достичь. Несмотря на это, Эрен решает вступить в Разведкорпус и в будущем стать героем. Интересно, как отреагируют на это его родители?

Кадры из этой серии
Атака титанов 1 сезон 1 серия Шиганшина сверхуАтака титанов 1 сезон 1 серия полянаАтака титанов 1 сезон 1 серия смотретьАтака титанов 1 сезон 1 серия смотреть онлайнАтака титанов 1 сезон 1 серия схемаАтака титанов Атака титанов 1 сезон 1 серия
Комментарии Авторизация через соцсети
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Ishigava Keske
    Ishigava Keske 15 января 2024 19:44
    Я Ишигава Кёске. Буду рад познакомиться
  2. Mi836
    Mi836 15 января 2024 21:15
    Очень хороший сериал
  3. ArkashaXart
    ArkashaXart 17 января 2024 13:29
    Chiki chiki chaka chaka
  4. Иринв
    Иринв 6 мая 2024 18:15
    Начала смотреть по рекомендации. Не могла и ожидать, что первая же серия произведет на меня такое впечатление. Я вообще не была уверена, что продолжу после первой серии, а тут такие эмоции. Конечно, продолжу. Красивая прорисовка. Много деталей. Я любила в детстве рисовать, и довольно неплохо у меня получалось. Чувствую, что данное аниме пробудит во мне былые пристрастия. Серия динамичная, достаточно эмоциональная. Быстро понимаешь, как живут эти люди. Буду переживать за Эрена. Он такой импульсивный, такой необузданный, на все готовый. Анонс новой серии заинтриговал. Теперь жду свободное время, чтобы продолжить просмотр.
  5. Валера
    Валера 10 мая 2024 10:25
    Стал смотреть аниме на прошлой неделе по рекомендации дружбана. Трейлер как то не особо зашел, но решил дать шанс. Первая серия оставила серьезно впечатление и послужила спусковым крючком для дальнейшего. После ее завершения стал знакомым почти со всеми значимыми персонажами. Понравилась общая атмосфера и сюжет. В итоге сам не заметил как закончился первый сезон.
Атака титанов смотреть онлайн
Войти